Харьковская «неотложка» получила новые авто

В четверг на первой подстанции скорой помощи состоялась передача 8 новых автомобилей.


Это – первая часть тех 60 автомобилей (40 автомобилей марки «Соболь», 20 реанимобилей марки «Газель»), которые были приобретены городом по лизинговой схеме и презентованы на площади Свободы 27 сентября.

Харьковский городской голова Михаил Добкин вручил ключи водителям бригад скорой помощи и пожелал, чтобы эти автомобили принесли профессиональное удовлетворение тем, кто будет на них работать, а также здоровье тем людям, которые будут их вызывать.

Михаил Добкин сообщил, что остальные автомобили будут розданы на все подстанции скорой помощи города до 10 декабря.

«Мы поменяем старые машины на новые, старые спишем, а те, которые еще на ходу, раздадим в медицинские учреждения. До конца следующего года мы полностью обновим парк автомобилей скорой помощи и на 5-7 лет забудем об этой проблеме», – заявил городской голова.

Также М. Добкин сообщил, что в слудеющем году городские власти будут «закладывать средства на ремонт самих подстанций».

«Потому что те условия, в которых на сегодня находятся врачи и водители, не отвечают современным требованиям. В этом году также будет завершено основное укомплектование медоборудованием 4 больницы неотложной скорой медицинской помощи. В итоге там будет оборудование такого уровня, которого нет и во многих главных больницах Киева. Главное – создать нормальные условия для работы врачей», – заявил мэр.

// Официальный сайт Харьковского горсовета