Работники метро просят Авакова прекратить дешевые провокации

Трудовой коллектив ГП «Харьковский метрополитен» обратился к областным властям с просьбой прекратить поток транслирующейся по телевидению провокационной и недостоверной информации о метро.


В официальном обращении к Авакову А.Б., а также Стороженко С.М., Корбаню В.В., Вавилову В.Н сообщается, что информация, которую предоставляют свободные профсоюзы, является некомпетентной и дискредитирует деятельность метрополитена.

Члены профсоюзов выступают по телевидению, где поливают грязью работу метрополитена, нагнетают обстановку среди жителей города, сравнивая работу метро с национальной трагедией на шахте им. Засядька, - сообщается в обращении.

Как пояснил начальник ГП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев, конфликт между руководством подземки и машинистами сводится к их нежеланию проходить постоянные проверки и курсы повышения квалификации.

«Машинисты имеют жесткие правила движения, они должны сдавать экзамены, они должны повышать свой уровень знаний по технологии ведения поездов, правилам движения и так дальше. Если несколько человек игнорируют это, то мы не имеем права рисковать жизнями и здоровьем сотен тысяч людей – с этими людьми самый будет жесткий и принципиальный подход», - подчеркнул Мусеев.

Кроме того, в обращении говорится, что инициатором кампании, направленной на подрыв репутации метро, является не кто иной, как Владимир Демиденко, исключенный из членов профсоюза за аморальное поведение. Далее подается «послужной список» В.Демиденко, где указаны его судимости.

От имени главы профсоюза И. А. Чепурина коллектив метрополитена просит областные власти защищить метрополитен от создания негативного имиджа средствами массовой информации.

// Настоящий Дозор