Горсовет проводит проверку работы «Жилкомсервиса». Кто ответит за подвалы?

В четверг комиссия под руководством советника Харьковского городского головы по вопросам ЖКХ Романа Нехорошкова проверили работу филиала КП «Жилкомсервис» №45, который обслуживает Октябрьский район.


В беседе с советником городского головы многие жильцы домов пожаловались на некачественное выполнение работ по устранению аварий на коммунальных сетях, продемонстрировали течи в подвалах и заявили о несвоевременной уборке придомовой территории.

Во время осмотра подвалов было обнаружено, что некоторые из них завалены опавшей листвой, нечистотами и негабаритным мусором, который, по всем признакам, не убирался длительное время.

«Общее замечание по этому участку касается состояния подвалов: трубы пришли в негодность, много ржавых и изношенных коммуникаций, есть и подтекания в подвалах», – сообщил Роман Нехорошков.

По словам советника городского головы, главная проблема харьковских подвалов – это то, что большинство из них – бесхозные.

«Нет людей, которые бы отвечали за них. Эти помещения необходимо сдавать в аренду, чтобы появились хозяева, которые смогут их отремонтировать, привести в порядок и, главное, заменить отдельные участки трубопроводов», – заявил Р. Нехорошков.

Что касается придомовой территории, то эти участки работы, по словам Романа Нехорошкова, требуют большего внимания, однако не хватает рабочих рук.

«Дворовых рабочих либо не хватает, либо они выполняют слишком большой объем работы, поэтому уборка, зачастую, проводится несвоевременно. Вместе с тем, следует отметить, что убирается уже не только со стороны фасадов домов, но и с тыльной стороны, где раньше мусор лежал ни один месяц», – сообщил советник городского головы.

По его словам, согласно результатам проверки комиссии будут составлены акты-претензии к подрядчикам, которые некачественно выполняли свои работы, что даст основания «Жилкомсервису» сделать харьковчанам перерасчет за некачественную либо вовсе неоказанную услугу.

Напомним, ранее была проведена проверка объектов, обслуживаемых 64-м участком КП «Жилкомсервис».

// Официальный сайт Харьковского горсовета

Тэги: секретарь горсовета, харьков власть, кернес

По материалам: Источник: http://www.city.kharkov.ua

Материалы по теме