«Пресса-Харьков» лишилась еще одного киоска (ФОТО)

В среду комиссия Харьковского городского совета демонтировала газетный киоск, расположенный на перекрестке улиц Текстильной и Октябрьской революции.


Киоск, установленный неподалеку от проходной завода им. Шевченко, принадлежит ООО «Пресса-Харьков». Руководители «ограниченного общества» на демонтаж не явились.

По словам главного специалиста юридического департамента Харьковского городского совета Владимира Шинделя, демонтаж проводился в соответствии с решением суда.

«Решение Хозяйственного суда гласило освободить незаконно занимаемый земельный участок. По закону владельцы киоска должны были сделать это в течение недели. Поскольку решение суда было проигнорировано, приходится делать это в принудительном порядке», – сообщил В. Шиндель.

Владимир Шиндель также заявил, что всего Хозяйственный суд вынес 79 решений о демонтаже киосков «Пресса-Харьков». На сегодняшний уже демонтирован один киоск.

По словам юриста, в Харькове проводится демонтаж не только газетных ларьков.

«Это касается всех предпринимателей, самовольно занявших земельные участки и незаконно установивших малые архитектурные формы», – сообщил В. Шиндель.



Маша Черкашина

// Настоящий Дозор