Проект «Металлист-сити» будет перенесен на другую территорию

Президент ФК «Металлист» Александр Ярославский встретился с губернатором Харьковской области Арсеном Аваковым с целью обсудить подготовку Харькова к Евро-2012.


В обсуждении приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Стороженко и сотрудники клуба.

На встрече поднимался вопрос об оказании содействия в развитии клуба, его материально-технической базы и, в первую очередь, учебно-восстановительного медицинского центра в поселке Высокий. Было решено в кратчайшие сроки разработать проекты землеотводов, обсудить вопросы о границах земельных участков, необходимых для развития базы и приведения ее, в контексте первенства континента, к лучшим европейским стандартам.

На встрече также шла речь о том, что строительство «Металлист-сити» переносится на противоположную сторону улицы Плехановской. Площадь, на которой сейчас находятся запасные поля, будет коренным образом перестроена для создания спортивной, исключительно футбольной инфраструктуры.

Здесь будет располагаться спортивная футбольная школа «Металлист», которая впоследствии будет преобразована в интернат для наиболее одаренных и талантливых детей, а затем в академию ФК «Металлист».

На встрече была поставлена задача в течение ближайших 2-3-х лет привести футбольную инфраструктуру стадиона к стандартам европейского уровня и всерьез подготовиться к выступлениям на европейской арене.

Председатель облгосадминистрации поручил заниматься вопросами координации этих направлений в рамках всех оговоренных проектов со стороны облгосадминистрации своему заместителю Сергею Стороженко.

Губернатор пожелал президенту ФК «Металлист», главной команде клуба, тренерскому коллективу и футболистам успешного окончания сезона 2007 года, побед в оставшихся матчах.

// Сеть экстренного оповещения