Под Харьковом построят Иерусалим в миниатюре

А в Иерусалиме построят маленькую Украину. Харьковчане смогут виртуально побывать в знаменитом израильском городе, не покидая свою родину. В свою очередь, жители Иерусалима смогут познакомиться с чудесами нашей страны у себя дома.


Из поездки в Израиль БЮТовец Александр Фельдман вернулся полным сил. К слову, после визита в Израиль Александр Фельдман изменился даже внешне: теперь вместо привычной родинки на носу у него лейкопластырь телесного цвета.

«Дозор» может выдвинуть гипотезу: либо Александр Борисович с оказией перенес в Израиле пластическую операцию, либо родинка чудесным образом рассосалась после посещения святых мест.

 

Это предположение также подтвердили врачи одной из харьковских клиник. По их мнению, лейкопластырь может скрывать результаты пластической операции. Кроме того, врачи высказали убеждение, что операции прошла успешно: в Израиле одни из лучших специалистов в этой области хирургии.

На пресс-конференции 19 ноября, помимо других вопросов, Александр Фельдман рассказал о проекте, согласно которому под Харьковом будет разбит парк, так называемый «мини-Иерусалим». Все знаковые объекты этого города – такие, как например, Стена Плача – будут представлены в этом парке в миниатюре.

Аналогичный парк, но на украинскую тематику, будет создан в Израиле.

«Мини-Иерусалим», подчеркнул Фельдман, не будет проектом, касающимся только еврейского сообщества. В парке в равной степени будут представлены как иудейские, так и христианские и мусульманские святыни и светские достопримечательности Иерусалима.

«Поставим лавочки, поставим мангалы для барбекю», — поделился планами Александр Фельдман.

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор