Р.Нехорошков поставил «Жилкомсервису» двойку

Городская комиссия по контролю за качеством предоставляемых услуг населению в сфере ЖКХ проверила объекты, которые обслуживаются 64-м участком КП «Жилкомсервис».


Руководство участка вместе с представителями служб, занимающимися обслуживанием внутридомовых сетей, в сопровождении советника Харьковского городского головы по вопросам ЖКХ Романа Нехорошкова посетили жилые дома по ул. Короленко, 19, Пушкинской, 18, а также по улице Воробьева, 4, 9, 9/11,

«По тем обходам и обследованиям, которые мы провели, в целом, оценка – «неудовлетворительно», – сообщил Роман Нехорошков, подводя итог осмотра вышеуказанных жилых домов. – Внутридомовые системы, находящиеся в жилых домах старой постройки Киевского района, требуют большего внимания. В частности, на объекте Пушкинская, 18 мы оценили состояние задвижки холодной воды – объект фактически не обслуживался, ревизия его не проводилась. Будем принимать меры: чтобы «Жилкомсервис» при отсутствии технического обслуживания не подписывал акт выполненных работ «Водсервису».

Также советник городского головы сообщил, что, несмотря на то, что жители отмечают значительные улучшения, есть замечания и по вопросам уборки придомовой территории.

На первых этажах по ул. Воробьева, 9, 9/11 было сделано замечание: в связи с «верхней» подачей тепла, у людей низкая температура в квартирах – отдельные стояки еще завоздушены. Как заявил Р. Нехорошков, начальнику Булавину Владимиру Ивановичу Киевского районного филиала «Харьковских теплосетей» будет дано предписание провести регулировку и развоздушивание теплосетей по Воробьева, 9.

«Если акты выполненных работ не будут подписаны, к подрядчику и тем, кто непосредственно отвечают за это (мастера и слесари участков), будут предприняты финансовые санкции: поставлен вопрос о лишении их премий и необходимости объявления выговоров руководителям участков», – заявил советник городского головы.

Отмечено, что подобные рейды будут проводиться каждую неделю. В ходе совещаний в Горжилуправлении будут намечаться определенные участки «Жилкомсервиса» для комплексных проверок всеми городскими службами.

Отметим, что городская комиссия по контролю за качеством предоставляемых услуг населению в сфере ЖКХ была создана по поручению Харьковского городского головы для оценки ситуации в сфере работы участков КП «Жилкомсервис». По итогам работы комиссии планируется сделать выводы о соответствии занимаемым должностям различных специалистов, обслуживающих сегодня жилой фонд.

// Официальный сайт Харьковского горсовета