«АВЭК» открещивается от упавшего на головы харьковчан рекламного щита

Пресс-служба концерна «АВЭК» распространила заявление, в котором руководство компании «Металлист-А», управляющей Конным рынком, заявляет: щит устанавливала структура, не относящаяся к «АВЭКу» и «Металлисту-А».


Текст заявления

«Компания «Металлист-А» сообщает, что не имеет никакого отношения к рекламной конструкции, упавшей несколько дней назад на территории Конного рынка. Рекламный щит является собственностью одного из харьковских рекламных агентств и все обязательства, связанные с его установкой и поддержанием в технически исправном состоянии целиком лежат на собственнике».

Однако, в пресс-службе концерна «АВЭК» не смогли сказать, о каком именно рекламном агентстве идет речь, ссылаясь на неосведомленность в этом вопросе.

Отметим, предприниматели на подчиненных «АВЭКу» рынках заявили «Дозору», что установка каких-либо рекламных конструкций в пределах торговых площадей концерна в обязательном порядке производится работниками администраций торговых площадок, визируется и оплачивается в рекламных отделах рынков.

«Нет, это не наши службы устанавливали, они не имеют к нам отношения», — настояли в пресс-службе концерна «АВЭК».

Напомним, при падении щита пострадали несколько человек, двое из них находятся в больнице скорой помощи.

Видео момента происшествия

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор