Интервалы движения поездов могут изменить лишь Стороженко с Аваковым

Начальник ГП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев в эфире программы «Отражение» заявил, что интервалы движения поездов в подземке будут уменьшены. Однако для этого, отметил Мусеев, необходимо закупить новые составы.


По словам начальника метрополитена, закупка новых вагонов, составов невозможна без содействия облгосадминистрации, которая является главным заказчиком работы «Харьковского метрополитена».

«На данный момент все имеющиеся резервы подвижного состава находятся на линии. Мы не имеем ни одного вагона в резерве. Но при этом мы соблюдаем все патенты безопасности, и на сегодняшний день можем гарантировать нашим пассажирам абсолютную безопасность», – заявил Мусеев.

Он также отметил, что сокращение интервалов движения поездов возможно только при условии закупки новых вагонов или же увеличения скорости передвижения составов в туннеле. Мусеев подчеркнул, что на данный момент последнее невозможно, поскольку составы и так двигаются на предельной скорости.

«Жаль, что в студии нет Сергея Стороженко, пригласившего меня. Я бы хотел у него спросить, когда Харьковский метрополитен будет чувствовать помощь и поддержку со стороны облгосадминистрации, которая является нашим заказчиком», – заявил Сергей Мусеев.

Читайте также по теме

Как метрополитен за один час работы теряет почти 60 тысяч гривен

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор