Борьба харьковских властей с шаурмой продолжается

Сегодня состоялся очередной рейд комиссии по санитарному состоянию города на один из рынков. На этот раз была проверка рынка «Дана», расположенного в Коминтерновском районе.


Причиной проверки стали жалобы жильцов близлежащих домов и дирекции рынка на несанкционированную торговлю, которая расположилась в непосредственной близости от территории рынка. По словам жителей микрорайона, торговля производится прямо с тротуара и рядом с проезжей частью, а это очень затрудняет передвижение жителей микрорайона к остановкам транспорта.

Члены комиссии осмотрели как саму территорию рынка «Дана», так и площадку, на которой ведется несанкционированная торговля.

Как сообщило руководство рынка, приблизительно 30% торговых мест пустует, однако «несанкционированные торговцы» занимать их не спешат. В таком случае, им придется ежедневно уплачивать рыночный сбор и другие обязательные платежи.

Органы саннадзора за нарушение санитарного режима привлекли к административной ответственности руководителя рынка за общие недоработки и двух торгующих за отсутствие санитарных книжек.

Также за несанкционированную торговлю работники милиции составили 8 административных протоколов, а органы МЧС обесточили и опечатали 2 киоска, торгующих шаурмой.

// Официальный сайт Харьковского горсовета