Что тебе снится, Протас-старший?

Александр Протас сотрудничает с ЖСК только в своих фантазиях. Руководители жилищных кооперативов, с которыми, по словам советника губернатора, он уже сотрудничает по вопросам ЖКХ, заявили: никакого подобного сотрудничества нет.


Например, председатель жилищного кооператива «Призма» (район бывшего магазина «Океан», Салтовка) Мария Сытая была удивлена заявлением Александра Протаса.

«Его представители действительно обращались к нам с предложениями о сотрудничестве. Но мы отказались. Кроме того, они обещали нам в качестве эксперимента некоторые работы сделать, вне зависимости от того, вступим ли мы в сотрудничество с ними или нет», — пояснила Мария Сытая.

На вопрос, были ли эти работы сделаны, председатель ЖСК ответила отрицательно.

Кроме того, она сообщила, что общалась с представителями ЖСК «Велетень», с которым, по словам Протаса, его «альтернативная компания» также сотрудничает. По словам Марии Сытой, руководство «Велетня» тоже было удивлено подобными заявлениями советника губернатора и подтвердило, что не сотрудничает с ним.

Интервью с генеральным директором ЖСК «Призма» Марией Сытой (ВИДЕО)

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор


На пресс-конференции 30 октября советник губернатора по экономическим вопросам, совладелец ТГ «Таргет» Александр Протас заявил о намерении расширить профиль корпорации и добавить в сферу своих бизнес-интересов предоставление коммунальных услуг в сегменте кооперативных домов. При этом он заявил, что уже сотрудничает с некоторыми из них. В числе жилищных кооперативов, с которыми сотрудничает ТГ «Таргет», были названы ЖСК «Призма» и «Велетень».