Комиссия горсовета закрыла две стройки

Сегодня городская комиссия по санитарному состоянию и благоустройству города в составе представителей ГАСК, городской СЭС, МЧС проверила три стройки. Две из них были приостановлены за несоблюдения правил ведения строительных работ и нарушения санитарных норм.


В частности, постановлением ГАСК до 5 ноября приостановлена стройка по ул. Полтавский шлях, 79.

Как заявил председатель комиссии, начальник управления коммунального хозяйства Виктор Китанин, жители близлежащего частного сектора обращались к городскому голове с жалобой на антисанитарное состояние возле их домов в связи со стройкой.

На объекте были зафиксированы серьезные замечания по ведению строительства: вынос грунта колесами автомобилей на проезжую часть, неправильное складирование стройматериалов, строительный мусор вокруг забора и пр.

Собственники стройки согласились с замечаниями комиссии и пообещали течение 3 дней устранить их.

Также не получили разрешение на продолжение строительных работ по ул. Полтавский шлях,144 руководители ООО «Харьковжилье». Еще 24 октября 2007 г. предписанием ГАСК за несоблюдение правил строительства (отсутствие площадки для вывоза грунта, мойки колес, ненадлежащее санитарное состояние по 20-ти метровому периметру вокруг строительного забора) работы по строительству были прекращены. Но поскольку нарушения не были устранены, сегодня представители ГАСК подлили срок приостановки стройки – до 6 ноября. Органами санитарного наблюдения в связи с нарушениями правил благоустройства территории также был составлен админпротокол.

Меньше всего замечаний у комиссии было к ведению строительства по ул. Кузнечная,22. На их устранение (без приостановки строительства), в том числе на выполнение асфальтового покрытия пешеходной дорожки, дано 10 дней.

// Официальный сайт Харьковского горсовета