Стороженко обвинил руководство Харьковского метро в воровстве

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко заявил, что «ежемесячно на каждой станции метрополитена расхищается не менее миллиона гривен».


Как утверждает замгубернатора, «в метрополитене «тасуются» торговые места по желанию одного из руководителей или группы руководителей метрополитена». Места, по его словам, переоборудуются, а деньги получают посредники.

После этого Сергей Стороженко сообщил, что его очень интересует вопрос, «куда идут эти деньги мимо областного бюджета», добавив, что считает неправильным то, что метрополитен оплачивает содержание собственной милиции.

«Государство должно содержать милицию, а не метрополитен», — заявил замгубернатора. О том, что у пресловутого государства вечно не хватает средств на самое необходимое и именно поэтому приходится обходиться собственными силами, Сергей Стороженко почему-то не упомянул.

Стоит отметить, что замначальника метрополитена Михаил Пилипчук заявил, что в СМИ то и дело появляются статьи о нарушениях и злоупотреблениях в метрополитене, а также информация о работе комиссий проверяющих структур.

В предвыборный период о метрополитене вышло около 140 критических статей. Например, писали о том, что за счет нарушений в тендерных процедурах метрополитен потерял 6,5 млн. грн., хотя в этот период ни один тендер не состоялся.

// STATUS QUO