Американский врач собирается лечить харьковских алкоголиков за 5 000 гривен

В Харькове открывается медицинский центр компании «Quit System», в котором с помощью новой уникальной методики обещают излечить от различных видов зависимости в рекордные сроки.


Об этом сегодня на пресс-конференции заявил сам автор методики, профессор, доктор медицинских и фармакологических наук Джейкоб Хиллер.

По его словам, избавить человека от разного рода зависимости можно всего лишь за несколько часов. Так, лечение от пристрастия к стимулянтам и наркотикам опиатной группы основано на приеме лекарств, которые за три часа высвобождают из мозга вещества, образующиеся при употреблении наркотиков. Этот метод можно назвать искусственно ускоренной ломкой, но проводится она под общим наркозом, что позволяет пациенту остаться психически вменяемым, утверждает Хиллер. Поддерживающее лечение при этом пациенты обычно получают в течение месяца.

Как заявил доктор, Украине необходимо обратить усиленное внимание на проблему нарко- и алкогольной зависимости. И привел устрашающие статистические данные: 23% населения нашей страны «пьют больше, чем надо». Похожая статистика наблюдается и в Англии, но там «не умирают от алкоголя каждые семь минут». Хиллер объяснил это тем, что употребляют у нас в основном некачественный продукт.

«Мужчины у вас в среднем живут как в африканских странах. Это Ужас!.. У вас чистого ничего нет, у вас – ширка. Можно 50 лет принимать героин, и психика останется в норме», - негодовал доктор.

Также он выразил удивление по поводу того, что Украина – чуть ли не единственная страна в мире, где «приходится платить за пресс-конференцию или социальную рекламу, в которой поднимаются такого рода проблемы, с которыми борется все цивилизованное человечество».

На вопрос журналистов о том, даются ли какие-либо гарантии, Хиллер ответил: «Тот, кто дает гарантию – или аферист, или не знаком с медициной. Моя гарантия – это отзывы пациентов со всего мира, успешно прошедших курс лечения».

Кстати, прейскурант цен на медицинские услуги центра «Quit System» был оглашен. Так, избавление от никотиновой зависимости стоит 1250 грн., от алкогольной и игровой – по 4850 грн. Пристрастие к наркотикам стимулятивной группы (амфетамин, эфедрин, кокаин, экстази и т.п.) обещают устранить за 6,5. тыс. грн.; опиатной (морфин, метадон, опиум, героин) - около 9900 грн.

Располагаться центр будет на улице Олимпийской, 10. Правда, работать там сам Хиллер не станет, а специально обучит для этого местных медиков, т.к. нести свою миссию ему предстоит еще во многие страны погрязшего в пагубных зависимостях мира.

// Настоящий Дозор