42% домов, которые обслуживает «ХТС», уже отапливаются

По состоянию на 17 октября к системе централизованного отопления подключены 42% зданий Харькова, которые получают тепло от котельных КП «Харьковские тепловые сети».


В их числе 37% жилых домов (37% домов, находящихся на балансе КП «Жилкомсервис», 39% домов ЖСК, ОСМД и 28% ведомственного сектора). Также получают тепло 97% лечебных учреждений, 99% школ, 97% детских дошкольных учреждений.

Фактически на 100% отапливаются школы, детские сады, больницы, поликлиники в Дзержинском, Московском, Орджоникедзевском, Фрунзенском, Червонозаводском, Коминтерновском и Киевском районах города. Пока без тепла остаются только один детсад в Коминтерновском районе и одна больница в Киевском.

В Ленинском районе к отоплению не подключены 2 лечебных учреждения, 2 детсада и 1 школа. В Октябрьском районе — 2 больницы, 3 детсада, 1 школа.

Больше всего жилья отапливается в Орджоникидзевском районе (80% КП «Жилкомсервис», 76% ЖСК, ОСМД и 49% ведомственного сектора).
Самый низкий уровень подключения жилых домов к отоплению — во Фрунзенском и Ленинском районах.

Напомним, вина за задержку с началом отопительного сезона лежит на предприятиях ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 Харькова. Руководство этих теплоцентралей ведет хозяйственный спор с ДК «Газ Украины» о схеме поставок топлива.

// Официальный сайт Харьковского горсовета