Скончался один из основателей «Теленедели» Андрей Гунченко

По информации «Настоящего Дозора» в ночь с 11 на 12 октября 2007 года под Киевом на 43-м году жизни скончался от сердечного приступа Андрей Анатольевич Гунченко, один из основателей и руководителей холдинга «Теленеделя-Медиа», психолог, рекламист и общественный деятель.


Андрей Гунченко совместно с президентом Украинского медиа-холдинга Борисом Ложкиным в начале 90-х годов основали рекламное агентство «Пирамида», газету «АТВ», ТВ-проект «Деловые новости» на РТВК «Тонис-Центр». А в 1994 году Андрей Гунченко совместно с Борисом Ложкиным принимал активное участие в запуске еженедельного ТВ-гида «Теленеделя». Позже он стал продюсером телевизионного фестиваля «Золота Ера» и Всеукраинского фестиваля региональных телевизионных программ «Золота хвиля». Многим Андрей Анатольевич запомнился как организатор молодежного рэйв-движения «Точка сборки». Депутат Харьковского городского совета IV созыва Андрей Гунченко в избирательной кампании 2006 года входил в первую пятерку кандидатов в депутаты горсовета от гражданской партии «ПОРА» вместе с Виктором Чесаком и Евгением Черненко. Фактически он руководил избирательной кампанией этой политической силы в городе.

Факт смерти Андрея Гунченко подтвердил президент Украинского медиа-холдинга Борис Ложкин, выразив глубокое сожаление по поводу утраты бывшего партнера.

Согласно информации, которой располагает «Дозор», Андрей гостил в Киеве у друзей, в частности у Виктора Андриенко («Шоу Долгоносиков»), и почувствовал себя плохо, сидя за компьютером, из-за которого встать уже не смог.

Похороны и гражданская панихида прошла в воскресенье, 14 октября, в Харькове в 13.00 на 13-ом городском кладбище.

Ростислав Касьяненко

// Настоящий дозор