За право транслировать дебаты Семочкина и Кернеса борются 2 харьковских канала

Сергей Семочкин получил еще одно предложение о дебатах с Геннадием Кернесом, теперь – от ТРК «Симон».


Право выбора площадки, по словам С.Семочкина, он предоставил своему оппоненту – секретарю городского совета Геннадию Кернесу.

Руководитель фракции БЮТ в Харьковском горсовете С.Семочкин получил приглашение от ТРК «Симон» принять участие в теледебатах с Геннадием Кернесом. Как сообщила пресс-служба БЮТ в Харьковской области, по дате и времени проведения эти дебаты совпадают с теми, которые были запланированы на Харьковском областном телевидении (16 октября).

«Для меня вопрос выбора площадки для проведения теледебатов не является принципиальным. Этот выбор я оставляю за своим оппонентом», – отметил С.Семочкин.

История вопроса: На сессии Харьковского городского совета 3 октября что в сессионном зале не место политике. «В сессионном зале мы решаем проблемы города. Для дебатов - пожалуйста, телевидение. А кто не пойдет – тот трус!», – сказал он в ответ на одну из реплик Сергея Семочкина. Генеральный директор Харьковской областной государственной телерадиокомпании Зураб Аласания уже на следующий день разослал приглашения на теледебаты Геннадию Кернесу, Сергею Семочкину и лидеру фракции «Наша Украина» в горсовете Андрею Руденко.

Изначально дебаты планировалось провести 10 октября, однако Семочкин попросил перенести дебаты. Руденко отказался от участия в теледебатах, сославшись на ранее запланированную командировку.


Дмитрий Стриженко по материалам SQ