Г.Кернес и С.Семочкин встретятся на телебатах. Руденко сбежал

Геннадий Кернес и Сергей Семочкин один на один в прямом эфире целый час. Секретарь горсовета, «регионал» и руководитель фракции БЮТ примут участие в теледебатах телеканале Simon.


Инициатором теледебатов выступил секретарь городского совета Геннадий Кернес. На сессии 3 октября он заявил, что в сессионном зале не место политике. «В сессионном зале мы решаем проблемы города. Для дебатов - пожалуйста, телевидение. А кто не пойдет – тот трус!», – сказал он в ответ на одну из реплик Сергея Семочкина.

Генеральный директор Харьковской областной государственной телерадиокомпании Зураб Аласания уже на следующий день разослал приглашения на теледебаты Геннадию Кернесу, Сергею Семочкину и лидеру фракции «Наша Украина» в горсовете Андрею Руденко.

Данное сообщение вызвало бурную реакцию среди харьковских журналистов и пользователей сети Интернет. На форуме агентства МедиаПорт разгорелась оживленная дискуссия на тему теледебатов оппозиционеров и секретаря горсовета. «Избиение младенцев. Кернес их порвет. На харьковских политических рингах Кернесу равных нет», – такое и подобные сообщения можно встретить на ветке форума «Руденко и Семочкин «стратили».

На 10 октября предлагался эфир Кернес-Семочкин, на 11-е число – Кернес-Руденко. «Нашеукраинец» Андрей Руденко ответил, что 11 октября не сможет принять участие в программе «из-за запланированной командировки».

Сергей Семочкин принял приглашение, лишь попросил перенести эфир на вторник, 16 октября. Однако 11 октября стало известно, что дебатов на ОТБ не состоится: гендиректор областной телерадикомпании Зураб Аласания отозвал свое приглашение. Выяснилось, что Семочкин и Кернес получили приглашения на участие в дебатах на телеканале Simon. Телекомпания Simon также предлагала провести эфир вечером 16 октября. Семочкин заявил, что место проведения эфира для него не принципиально, и предложил выбирать Геннадию Кернесу. В конечном итоге Зураб Аласания отказался от своей инициативы, уступив Simonu. При этом он отметил, что главное – дебаты все же состоятся.

Андрей Руденко до сих пор не определился: сможет ли он противостоять Кернесу один на один. А. Руденко, несмотря на перенос теледебатов пока не высказал своего намерения «сразиться» с Геннадием Кернесом. Очевидно, руководитель фракции НСНУ в Харьковском горсовете примет окончательное решение после того, как увидит, что станет с Семочкиным.

Материалы по теме

«Мы не видим резона в сотрудничестве с некомпетентными людьми», – так прокомментировал секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес назначение Сергея Семочкина заместителем начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

«Это внутренние дела БЮТ в городском совете», – сообщил «Городскому Дозору» Харьковский городской голова Михаил Добкин, комментируя смену руководителя фракции Блока Юлии Тимошенко в городском совете с Сергея Семочкина на Елену Стронову.