Будущее Харькова — разноцветные многоэтажки (мнение маленьких харьковчан)

Во Дворце Спорта прошла выставка детских рисунков «Мой дом — мой город», организованная корпорацией «Авантаж» и еженедельником «Премьер Недвижимость». По словам организаторов, конкурс превзошел все ожидания.


Как оказалось, дети видят многоэтажные дома разноцветными (чтобы было веселее) и в таком количестве «чтоб всем людям хватало».

«Работ очень много, участников больше 1,5 тысяч,
— сообщил представитель еженедельника «Премьер Недвижимость» Андрей Лесик. — Мы постарались практически все работы разместить на стенах дворца Спорта. Рисовали Харьковский вокзал, рисовали Зеркальную струю, рисовали Мемориал, рисовали оперный театр, то есть все те символы города Харькова, которые мы знаем, которые вы знаете, дети тоже их знают».

От совсем схематичных линий до почти профессиональных произведений. Главное — все рисунки яркие, серого цвета здесь не найти. Организаторы говорят, что детские работы окажут неоценимую помощь в работе взрослым и обещают сделать этот конкурс ежегодным.

Яна Чумак, корпорация «Авантаж»: «Корпорация «Авантаж», строя дома, создает архитектурный облик Харькова, создает его будущее, и нам было интересно, каким Харьков видят его юные горожане, каким они представляют его будущее. Судя по количеству рисунков, а их поступило больше тысячи, нам это удалось».

// МедиаПорт