Аваков снова заговорил об отставке Мусеева

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков намерен сменить руководство ГП «Харьковский метрополитен» сразу после формирования Кабмина.


«Я уже много раз говорил и сейчас подтвержу, что необходимо менять администрацию харьковского метрополитена. Слишком много нарушений, слишком много проблем. Нужны более ответственные люди, и это тоже будет сделано сразу, как только будет сформирован новый состав Кабинета Министров», - заявил А.Аваков.

«Но кроме этого для строителей у меня есть еще одна новость. Я считаю, что харьковские метростроители должны строить не только метрополитен, а что очень важно, это новый концепт, который будет презентован нами в ближайшее время – туннели для подземного движения автомобилей. То, что применяется во всем мире, то, что нам крайне необходимо. Город Харьков задыхается в пробках и изо дня в день, изо дня в день сотни тысяч человек стоят в пробках в машинах в автобусах, и нервничают, и беспокоятся и теряют свое здоровье, время. Это недопустимо. Нужно современное планирование и нужно современное строительство. Развязки, в том числе и подземные, крайне необходимы, также необходимы, как и метро. И на это мы будем уделять самое серьезное внимание», - заявил он.

// Сеть экстренного оповещения