Руденко и Семочкин дрейфят идти на дебаты с Кернесом?

Как сообщалось ранее, 3 октября перед началом очередной 15-ой сессии городской голова Михаил Добкин предложил вынести политику за пределы сессионного зала.


Мэр города заявил тогда: «Политика ушла в Киев, и слава Богу. А нам с вами нужно решать все те задачи, которые перед нами ставит территориальная громада».

Примерно той же точки зрения придерживается и секретарь горсовета Геннадий Кернес, заявив после сессии журналистам: «В сессионном зале мы решаем проблемы города. Для дебатов – пожалуйста, телевидение».

По информации «Дозора», уже на следующий день Геннадию Кернесу поступило предложение от ОТБ принять участие в теледебатах. Руководитель ОТБ Зураб Аласания предложил для них следующий состав: Геннадий Кернес - от ПР, Андрей Руденко - от НУ–НС, и Сергей Семочкин – от БЮТ.

Секретарь горсовета ответил на предложение ОТБ принципиальным согласием на участие.

В интервью корреспонденту «Дозора» Кернес подтвердил полученную информацию, заявив, что согласен на встречу в формате теледебатов с любыми «так называемыми лидерами городской оппозиции».

Кроме того, по его словам, ни Семочкин, ни Руденко пока не подтвердили телеканалу ОТБ готовность выйти на участие в дебатах.

// Настоящий Дозор