А. Руденко снова «соврамши»

«Фарс со стороны руководителя фракции НСНУ в Харьковском городском совете лишний раз подтверждает несостоятельность данной политической силы», — заявил Геннадий Кернес.


Так секретарь городского совета прокомментировал заявление Андрея Руденко о том, что он не давал согласия на перенос сессии городского совета.

«Наша Украина» не может признать свое бессилие продуктивно участвовать в работе городского совета и адекватно воспринимать электоральные настроения харьковчан. В зале, где проходило заседание Согласительного совета, присутствовали депутаты городского совета, председатели постоянных комиссий, руководители фракций (один из них – Герой Украины). Все присутствовавшие заслушали информацию Харьковского городского головы Михаила Добкина о звонках с предупреждениями о заложенной в здании горсовета взрывчатке, об эскалации напряженности в манипулировании общественным мнением. Решение о переносе сессии было поддержано присутствовавшими, не только председателями постоянных комиссий и руководители фракций, в том числе и БЮТ, но и присутствовавшими на Согласительном совете председателем областного объединения профсоюзов Сергеем Тесленко, прокурором города Владимиром Суходубовым, председателями районных советов Харькова. Решение принималось консенсусом – противников переноса сессии в зале не было», — считает секретарь горсовета.

Однако после того как было объявлено, что сессия переносится, А. Руденко в интервью журналистам сообщил, что не согласен с переносом сессии на 3 октября. Он также заявил, что на Согласительном Совете ему не дали слова. «Как депутат Руденко будет смотреть в глаза своим коллегам по депутатскому корпусу, которые были вместе с ним на Согласительном совете? Людям взрослым, имеющим понятную гражданскую позицию, которые участвовали в заседании, видели весь ход заседания своими глазами и слышали все своими ушами. К сожалению, такими высказываниями, в том числе, формируется имидж депутатов горсовета среди жителей Харькова. Заявление руководителя фракции НСНУ еще раз подтвердило цинизм, которым не гнушаются пользоваться представители этой политической силы в нашем городе», — считает Г.Керенс.

// Официальный сайт горсовета