На Академика Павлова открылся новый детский сад

25 сентября в Харькове состоялось торжественное открытие нового детского учреждения № 115 по улице Академика Павлова, на которое пришли не только дети и родители, но и представители городских властей.


Как сообщила начальник городского управления образования Ольга Деменко, это дошкольное учреждение было закрыто в 1997 году и не работало 10 лет.

Сейчас, по словам Ольги Деменко, здесь открывается 4 группы для 80 детей ясельного и младшего дошкольного возраста.

В здании проведен капитальный ремонт помещений, выполнены отделочные работы, приведена в порядок территория, восстановлено освещение, разбиты клумбы, установлена современная детская площадка. Активное участие в подготовке к открытию детского сада принимали и родители будущих воспитанников.

Присутствующий на открытии городской голова выразил надежду, что это не последний новый детский сад в Первой столице: «Я уверен, что будут открываться и новые детсады, и новые группы в уже действующих детсадах».

На возобновление работы дошкольного учреждения №115 выделены средства из городского и районного бюджетов на общую сумму — 588 тыс. грн.; из них 290 тыс. грн. — районный бюджет, 298 тыс. грн. — городской. За деньги районного бюджета приобретено оборудование, мягкий и твёрдый инвентарь на 102,670 тыс. грн., мебель за деньги городского бюджета на 31,1 тыс. грн. Установлены новые электроплиты, оборудование на пищеблоке, стиральные машины.

// Официальный сайт Харьковского горсовета

Тэги: секретарь горсовета, харьков власть, кернес

По материалам: Источник: Официальный сайт Харьковского горсовета

Материалы по теме