Площадь Свободы в опасности

По словам начальника городского управления ГУ МЧС Украины в Харьковской области Владимира Юрченко, сегодня в Харькове неисправна значительная часть пожарного оборудования.


Особое беспокойство специалистов, с точки зрения противопожарной безопасности, вызывает состояние площади Свободы, где из 13 единиц противопожарного оборудования не работают 6.

Кроме того, говорит Владимир Юрченко, серьезной проблемой является и то, что значительное число указателей местонахождения пожарных гидрантов сегодня сняты и сданы на металлолом злоумышленниками, сейчас обозначены только 363 объекта. А это говорит о том, что в критической ситуации оборудование просто невозможно будет найти.

По итогам заседания члены исполкома приняли решение обязать КП «ПТП «Вода» до 15 октября провести расчистку засыпанных пожарных гидрантов. А также восстановить работу 22 единиц такой техники, в первую очередь, обеспечивающих пожарную безопасность площади Свободы и закончить строительство мест водозабора в Октябрьском и Ленинском районах.

// Официальный сайт Харьковского горсовета