В Харькове начинается цифровое телевещание

Руководство компании по предоставлению услуг цифрового телевидения подчеркивает, что такой формат вещания позволяет потребителю самому формировать пакет нужных ему телеканалов.


Полный пакет из 40-ка каналов стоит 43 гривны в месяц. Варьируя комбинации из 6-ти пакетов, абонент может создать необходимое ему сочетание каналов.

Среди «изюминок» — ночные эротические программы, с кодовой системой защиты от детей. Подписавшись на эротику, абонент должен гарантировать, что не допустит публичного просмотра канала, и что его не будут смотреть лица, не достигшие 21 года. В качестве такой гарантии абонент подписывает специальный документ.

Для просмотра цифрового телевидения, кроме самого телеприемника, необходимо иметь специальный тюнер. Его можно приобрести (цена таких тюнеров варьируется от 300 до 400 гривен), либо взять в аренду за 17 гривен в месяц.

// Сеть экстренного оповещения


Начало перехода на цифровое телевещание в государственном масштабе ожидается не ранее 2008 года. Первыми на новый формат перейдут Одесская область, Крым и Закарпатье.