Частная фирма вложит 2,5 млн. грн. в развитие Ленинского района Харькова

С 1 сентября внутридомовые территории Ленинский район начало обслуживать предприятие «Коммэнерго–Харьков», сообщил советник Харьковского городского головы по вопросам ЖКХ Роман Нехорошков.


В обязанности предприятия входит уборка придомовых территорий, а такжезагрузка и вывоз мусора.

Как сообщил Р. Нехорошков, расет с «Коммэнерго–Харьков» производится за счет квартирной платы и только за выполненные работы.

«КП «Жилкомсервис» заключило с «Коммэнерго» договор и будет рассчитываться согласно акта выполненных работ за каждый месяц», — отметил советник городского головы.

Частная фирма намерена вложить около двух с половиной миллионов гривен на установку детских площадок, лавочек возле подъездов, закупку мусорных контейнеров, а также на приобретение специализированного инвентаря для работы дворовых рабочих в зимний и осенний период, на пошив спецодежды для дворовых рабочих и приобретение средств малой механизации.

Как сообщил Р. Нехорошков, планируется, что по итогам работы за сентябрь Харьковский городской голова Михаил Добкин предпримет объезд Ленинского района для того, чтобы оценить качество работы данного предприятия.

// Официальный сайт харьковского горсовета