Третецкий прячется от суда на телевидении

Свою пресс-конференцию, которая проходила 31 августа в прямом телеэфире, Василий Третецкий назначил на то же время, когда проходило судебное слушание по его же иску к издательству «Утренняя газета».


На просьбу корреспондента «Дозора» прокомментировать такое совпадение, директор ООО «Харьков-пресса» органично удивился, и посетовал, что в Харькове еще действуют «советские суды». По его словам, повестку в суд он не получал.

Отметим, это не единственный раз, когда г-н Третецкий не замечает получаемых им повесток. Он заявил, что судебные слушания касательно его маневров с распространением печатных изданий в Харькове, на которых выносились решения не в его пользу, также проходили без его оповещения.

Представители «Дозора» присутствовали в районном Орджоникидзевском суде города Харькова в 14:00, когда должно было начаться слушание дела по иску Василия Третецкого. В материалах дела присутствует квитанция, согласно которой ему была доставлена повестка о вызове на слушание. Квитанция датирована 21-м августа.

Напомним, иск был подан в «защиту чести и достоинства» г-на Третецкого, ущемленные публикацией газетой «Защита» некоторых фактов его биографии. Речь идет о приговоре, который был вынесен ему за действия на посту мэра Миргорода. При этом директор «Прессы-Харьков» по-прежнему утверждает, что уголовного дела против него не было, а приговор был отменен.

Редакция «Дозора» предполагает, что после нашей публикации данного приговора, Василий Третецкий не решился присутствовать на судебном заседании о защите его чести и достоинства.

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор

Ниже — приговор Шишацкого районного суда Полтавской области Василию Третецкому. Непосредственно формулировка приговора — на последних двух страницах.