Фельдман ввел для предпринимателей «налог» на Ротару и Сердючку

2 сентября по случаю Дня предпринимателя концерн «АВЭК» организует на автомобильной площадке харьковского рынка «Барабашово» грандиозный концерт, хэдлайнерами которого станут София Ротару и Верка Сердючка.


По информации ряда источников, концерт организован за деньги самих предпринимателей рынка, с которых (в зависимости от размера бизнеса) администрация «Барабашово» собрала от 200 до 300 гривен «на концерт».

Ситуация с прошлогодним празднованием 10-летия рынка повторяется. Напомним, год назад «АВЭК» «дарил» харьковчанам праздник в честь своего детища. Мало кто знал, что деньги на Меладзе с «Виагрой», Козловского, огромный фейерверк и прочее собирались с торговцев «Барабашово».

Теперь, когда информация о такой «благотворительности» стала общеизвестной, в некоторых частях рынка деньги собираются под другими предлогами и другими методами. В то же время сами артисты, похоже, не подозревают, на чьи деньги проводится концерт.

Зинаида А-ва, предприниматель (стаж работы на рынке «Барабашово» - 8 лет, профиль - хозтовары):

«Я работаю на рынке с 99-го года. Все время с нас собирали поборы: то «на крышу поставить», то «на свет провести», бешеные деньги, 500 гривен за счетчик, вы представляете? А в том году собрали с каждого моего лотка по 100 гривен, а с контейнера 200 гривен на «10 лет «Барабашово». Теперь опять пришли, и то же самое: если не доплатите в этом месяце по 300 гривен, то договор не продлим. Спрашиваем: это один раз? А они смеются: да, да, расслабьтесь, это только в сентябре. Опять на праздник. Он что теперь, каждый год в сентябре будет?!»

Раиса П-ко, предприниматель (стаж на «Барабашова» - 5 лет, профиль - «Кожа и меха»):

«София Ротару мне очень нравится… Но я уверена, ей и невдомек, что за ее приезд платили мы, а не Фельдман. Нам детей в школу собирать, и так «попадаем» вон на 200-300 гривен на ребенка, а тут еще эти. И зачем нам такой «концерт»? Я вон на площадь сходила и совершенно бесплатно на Киркорова посмотрела, послушала…».

Владислав В-в, предприниматель (стаж на «Барабашова» - 10 лет, профиль - комплектующие к велосипедам):

«В этом году они сделали хитрее. В прошлом году просто пришли и сказали: в августе прибавляется к аренде 200 гривен с контейнера. Потому что один «АВЭК» концерт не потянет, мол, помогите подарить людям праздник. Мы ж думали, хоть по телевизору там, со сцены скажут, мол: оплатили «подарок харьковчанам» концерн «АВЭК» И ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ РЫНКА «БАРАБАШОВА». Про «АВЭК», само собой сказали, про наши 200 гривен - ни слова. Обидно… Кстати, на 10-летие концерна «АВЗК» за счет предпринимателей открыли еще и фонтан.