Другая сторона визита Ющенко. Президент и пробки (ВИДЕО)

О приезде в Харьков Президента Украины Виктора Ющенко узнали даже те, кто политикой не интересуется: они имели возможность узнать последние новости, посплетничать и обсудить политические предпочтения, стоя в многокилометровых пробках, образовавшихся по всему городу.


Для безопасного проезда гаранта Конституции была перекрыта улица Сумская. Поэтому на всех прилегающих улицах образовались огромные пробки. Машинами были забиты улицы Пушкинская, Мироносицкая, Петровского, Артема, проспект Победы. Пытаясь объехать центр, машины попадали в пробку на Клочковской.

Все силы ГАИ были брошены на регулирование движения по пути следования Президента. А там, где была потребность в помощи гаишников, брошенными оказались водители. Так что регулированием движения они периодически пытались заниматься сами.

Торопыги, которые не могли и не хотели подождать, пока рассосется пробка, нарушая правила, пытались проехать по встречной полосе, по трамвайным путям и этим только усугубляли ситуацию: в попытках «проскочить» огромное количество машин попало в аварии. В дорожных заторах простаивал общественный транспорт, машины скорой помощи.

Аварии, километровые пробки — другая, более прозаичная сторона визита Президента

Вера Белкина

// Настоящий Дозор