В Харькове начал работу новый парк аварийно-диспетчерской службы

Вчера городской голова Михаил Добкин и журналисты осмотрели новосозданный парк аварийно-диспетчерской службы, презентация которого состоялась на площади Конституции.


Аварийно-диспетчерская служба (АДС) организована на базе КРСП Коминтерновского района.

«Автомобили оборудованы необходимым инструментом, начиная от дрели, перфораторов, бензопилы и прочих, необходимых для выполнения мелкого текущего аварийного ремонта, - сказал начальник АДС КРСП Коминтерновского района Геннадий Святенко. – Экипаж состоит из 5-6 человек: мастер ремонтной бригады, остальные – специалисты, имеющие по несколько специальностей и выполняющие по несколько видов работ».

Геннадий Святенко заверил, что все работы харьковчанам оплачивать не надо: «У нас есть договор с КП «Жилкомсервис», по которому это предприятие будет делать нам заявки по своей службе, а мы будем выполнять эти работы. «Жилкомсервис» будет нас контролировать и оплачивать нашу работу».

«Учитывая порочную практику, которая была в наших ЖЭКах по обслуживанию конструктивов домов,- сказал городской голова, - мы создали службу, которая будет заниматься более качественным текущим ремонтом наших домов – это ремонт дверей, козырьков, остекление и освещение мест общего пользования в подъездах и т.д».

По словам Михаила Добкина, такие машины будут работать в каждом из 9-ти районов города, причем в Дзержинском, Киевском и Московском – по две. Всего парк аварийно-диспетчерской службы города насчитывает 12 машин.

Механизм вызова аварийных бригад следующий – служба «062» принимает заявку и направляет ее в конкретный районный филиал КП «Жилкомсервис», где работает мобильная бригада АДС.

Первые машины с мобильными бригадами уже приступили к работе.

// Официальный сервер Харьковского горсовета