Добкин: Конный рынок или закроют, или реконструируют

«Все попытки привести в норму санитарное состояние на Конном и Центральном рынках встречаются в штыки руководством концерна «Авэк». Они сразу находят здесь какую-то политическую подоплеку», — прокомментировал городской голова Михаил Добкин конфликт с «Авэком».


«Такого отношения к городу, какое есть на Конном и Центральном рынке (входят в структуру «Авэка», — ред.), я не встречал ни в одном городе Украины. Даже на одесском «7-ом километре». А там такая же ситуация, как и на этих рынках. Я видел, сколько усилий прилагает мэр Одессы, чтобы навести там порядок», — заявил Михаил Добкин.

Он подчеркнул, что в этих вопросах не нужно искать политики, — это чисто хозяйственные проблемы, которые должен решать городской совет.

«Сейчас возле конного рынка стоят машины уже на протяжении 5-7 лет. Они просто вросли землю. Там живут торговцы с рынка, к этим машинам подвели электричество. Причем эти земли не имеют никакого отношения к концерну «Авэк», но люди, торгующие там (незаконно) платят руководству рынка и их покрывают. Именно руководству рынка, а не в городской бюджет», — заявил городской голова.

Он также заявил, что оставить Конный и Центральный рынки в том состоянии, в котором они сейчас находятся, невозможно. Мэр отметил, что эти рынки нужно сделать цивилизованными торговыми точками, которые будут обслуживать интересы людей, приходящих туда, а не только владельцев рынка.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор