Томас Андерс начинал с водки

Выступая на празднике Дня Города на площади Свободы Томас Андерс, половинка «Modern Talking», разоткровенничался о своей методике обучения русскому языку.


На превосходном английском (а какой еще английский может быть у немца?) легенда диско извинилась перед публикой, что не знает русского языка, но похвасталась своими скромными познаниями в «великом и могучем».

По его словам, он уже выучил главные слова, такие как «спасьибо», «пожяльуста», «до свиданьия» и «на здоровьие». Но первое слово русского языка, которое выучил Томас, было «ВОДКА»!

После такого шокирующего признания площадь искренне отдалась на волю овации. Скорее всего, не в силу поголовного знания английского языка, сколько в связи с моментально узнаваемым сочетанием звуков.

Дискомэн отметил, что первый опыт общения с напитком «vodka» он вспоминать не хочет. Он рассказал, что «это был просто абзац» (в вольном переводе с английского).

В целом Томас Андерс, несмотря на проигрышную устаревшую манеру работать с площадью в стиле 80-х — мягко, спокойно и интеллигентно — доказал, что не зря стал хедлайнером праздника.

Перед последней композицией, уже после «Cheri Lady» и «Brother Louie», организовав 300-м тысячам зрителей очередную, уже привычную к часу ночи истерику, он вспомнил, как 22 года назад написал песню. Томас заявил, что даже если бы никто из присутствующих не знал, кто он такой, то на первых звуках этой песни зрители все равно ее сразу узнают и подпоют ему.

И над площадью разнеслось вечное «You're My Heart, You're My Soul». А ведь и правда, подпевали…

Стенли Зверев

// Настоящий Дозор

По теме «День Города на площади Свободы» читайте также:

День Города на площади Свободы: Начало (ФОТО)

Могилевская заставила своего музыканта грызть струны (ФОТО)

VIP-гости Дня Города (ФОТО)

Чтобы Потап вышел на сцену, его нужно шлепнуть по «пятой точке» (ФОТО)

Финал конкурса красоты «Королева Харькова» — судьям не позавидуешь (ФОТО)

Феномен рыцаря ордена Розовой кофточки, сисек и микрофона 

Первый в Харькове трехуровневый фейерверк (ФОТО)