Контроль за правопорядком во время массовых мероприятий будет осуществлять исполком

На вчерашнем заседании исполкома было принято решение «Об обеспечении правопорядка при проведении в г. Харькове массовых мероприятий».


По словам директора департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны Андрея Стародубцева, необходимость в принятии данного решения обусловлена тем, что ранее действующее распоряжение городского головы «Об обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий в г. Харькове» было подписано еще 13.09.1995 года.

Данное распоряжение регулировало порядок организации и проведения культурно-массовых, спортивных, зрелищных и других не политических мероприятий.

Андрей Стародубцев также сообщил, что с момента принятия данного распоряжения прошло 11 лет, изменилась и структура исполнительных органов Харьковского городского совета. В соответствии со ст. 38 Закона Украины « О местном самоуправлении в Украине» полномочия по решению вопросов о проведении спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий, а также осуществление контроля их проведения делегированы исполнительным органам городского совета.

// Официальный сайт Харьковского горсовета