День Харькова: Город

Празднование Дня города не ограничится одной только площадью Свободы и датой 23 августа: торжества пройдут почти на всей территории Первой столицы, и начнутся задолго до официального Дня.


17 августа в парке имени Шевченко откроется фотовыставка «Харьков 1941-1945», на которой будет представлено большое количество архивных фотографий.

21 августа начнется фестиваль «Солдаты мира».

22 августа в Художественном музее пройдет выставка «Люди и судьбы» и выставка фотохудожника Владимира Бысова «Шаг навстречу».

23 августа начнется с возложения цветов к Мемориалу Славы.

Фестиваль флористики пригласит своих гостей в сад имени Шевченко в 10 утра, а международный фестиваль ретро и спортивных автомобилей — на площади Свободы в 11.00.

По улицам Харькова будет передвигаться раритетная военная техника, которую будут сопровождать актеры харьковских театров и студенты театральных вузов в военной форме.

В ЦПКиО имени Горького с 12.00 до 18.00 пройдет праздничная программа, рассчитанная на разные возрастные категории.

23 августа будет отмечаться 60-летие Зеркальной струи, на площадке перед которой в 14.30 состоится театрализованное представление «Фонтан Зеркальной струи».

В 15.30 на ступенях Оперного театра пройдет хореографическая феерия «Бесконечная симфония танца» с участием Анастасии Волочковой.

// Официальный сайт харьковского горсовета 

Тэги: секретарь горсовета, харьков власть, кернес

По материалам: Источник: Официальный сайт харьковского горсовета

Материалы по теме