Чем баловался Протас перед камерой?

Лидер общественного движения («социологического центра») «Харьковчанин» Владислав Протас выразил свою радость по поводу того, что видео, на котором он на протяжении 31 дубля пытается прочесть свое «обращение к харьковчанам», было обнародовано.


По его мнению, то, как он 31 раз пытается (и не может) выговорить слово «организация», стало косвенной рекламой его общественного движения и его лично, принеся пользу его идеям.

На вопрос журналистов, почему он, позиционирующий себя как интеллигентный защитник народа, позволяет себе неприличные жесты американского происхождения «имени среднего пальца» в камеру, он заявил, что «может быть, кто-то заснял его дома в трусах», и что таких жестов при съемке на «частную камеру» стыдиться нечего.

Отметим, что «частная съемка» велась для записи открытого обращения г-на Протаса широкой харьковской общественности.

«То, что я читал речь и перед камерой баловался, это происходит, наверное, с каждым. Тем более, это было в начале года, когда, скажем так, в отличие от нашего городского совета, у меня не было практики выступлений ни в сессионном зале, ни перед камерами. Кернес этому учился 15 лет, Михаил Маркович немножко меньше», — посетовал на свое неумение говорить Владислав Протас.

Лидер общественных движений подчеркнул, что «доверяет своей команде», несмотря на то, что кто-то продал «7-му каналу» запись с «орг-орг-организацией». Работа с предателями, видимо, доставляет г-ну Протасу некое недоступное пониманию редакции «Дозора» удовольствие.

// Настоящий Дозор