Работники рынка «Барабашово» врут и не краснеют

Корреспондент «Дозора», решивший поинтересоваться, где можно найти хозяев сгоревшего на рынке магазина, получил в ответ порцию лжи.


Журналист обнаружил сгоревший магазин уже в виде «скелета» из металлических свай. Целый взвод уборщиков заметал пыльную копоть, и если бы не лопнувшие стекла в окнах соседних торговых павильонов и натурально «потекшая» (как часы на картине Дали) пластиковая вывеска одного из них, казалось, никакого пожара не было. Впрочем, если смотреть на сам пострадавший магазин, становилось ясно, что здесь произошло.

Наш корреспондент поинтересовался у находящихся рядом с местом происшествия работников рынка, как, собственно, можно найти владельцев магазина, чтобы получить от них комментарий. Они посоветовали обратиться к директору площадки №4, отметив, что владельцы «вообще не из Харькова».

Директора не было на месте, а когда журналист вернулся к точке ЧП, один из работников рынка (тех самых, с кем разговаривал наш сотрудник 5 минут назад), внезапно представился владельцем магазина и заявил, что «претензий не имеет». К кому не имеет претензий «хозяин магазина», осталось невыясненным. На вопрос сдерживающего смех корреспондента, что же стало причиной пожара, «владелец» ответил:

«Это выяснит комиссия. Там у меня реализаторы работали, может, они забыли чайник выключить».

Когда же после «интервью» журналист решил покинуть территорию рынка, он обнаружил, что за ним установлена слежка.

// Настоящий Дозор