Вся правда о харьковских клумбах (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В последнее время Харьков удивительно похорошел. И его обновленный, «клумбочный» вид необычайно воодушевил харьковчан.


Инна: «Ой, эти клумбы так поднимают настроение! Раньше ведь, если вспомнить, у нас что было? Ничего не было. Ходишь по этим серым одинаковым улицам, навевающим депрессию… А сейчас выходишь на улицу, видишь это буйство красок и радостнее становится…».



Костя и Марина: «Думаем, все влюбленные будут с нами абсолютно согласны, что эти все цветики-семицветики очень романтичны. Молодежь у нас, в основном, где время проводит? Правильно, в центре, на вот этих вот лавочках в парке Шевченко или на Каскаде. Согласитесь, когда нет возможности пойти куда-нибудь в кафе, то и на улице можно посидеть. А в окружении цветов — это вдвойне приятно».


Николай Петрович: «Не могу не сказать, как меня радуют все эти перемены в городе. Я ведь помню Харьков после войны — голодный, холодный… О каких цветах, о каких клумбах могла быть речь! Хотя если подумать, такой вот красоты ведь давно уже у нас не было… наверно, надо сказать спасибо городским властям, что доставляют радость нам, старикам, на старости лет… Да и молодым тоже радость…».



// Настоящий Дозор