Агентство «МедиаПорт» получило иск по почте

В конверте, который в «МедиаПорт» пришел из «Мегабанка», находилось исковое заявление банка в Хозяйственный суд Харьковской области, где в графе «ответчик» указано ООО «МедиаПорт 19».


Как сообщал «Дозор», «Мегабанк» предъявляет претензии сайту агентства: «в разделе реклама появилось изображение коммерческого наименования истца».

Как выяснилось, заявление, датированное 6 августа 2007 года, принято Хозяйственным судом в производство и уже назначена дата первого слушанья — 21 августа 2007 года. Отмечается, что подобная оперативность не свойственна этой инстанции.

Информация об личном иске и.о. директора «Турбоатома» и главы «Мегабанка» Виктора Субботина (о защите чести, достоинства и деловой репутации) к «МедиаПорту» появилась на сайте информационного агентства «STATUS QUO», близкого к истцу.

«МедиаПорт» отмечает, что сообщении «SQ» были указаны данные, которые не соответствуют действительности: «В. Чапай не является ни учредителем, ни руководителем ООО «МедиаПорт 19».

Повод для судебной тяжбы — материал, опубликованный в еженедельнике «MediaPost» на правах рекламы.

Оба иска не имеют отношения к информационной деятельности и продуктам агентства «МедиаПорт», говорится в официальном заявлении агентства.

// МедиаПорт

 

Читайте также

Чем грозит Субботину и «Мегабанку» иск к агентству «МедиаПорт»