«Чистый дом» выиграл тендер «Жилкомсервиса» на дератизацию

Специализированная служба, занимающаяся дератизацией и дезинсекцией в жилом фонде коммунальной собственности действует в городе с начала августа. Сегодня с работой службы ознакомился городской голова Михаил Добкин.


Мэр изучил технику, спецсредства, пообщался с руководителем и дезинфекционистами.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Добкин отметил, что аналогов такой службы нет не только в городах Украины, но и в странах СНГ.

По словам Александра Бейниша, одного из учредителей ООО «Чистый дом» и по совместительству руководителя новой службы, его организация благодаря 11 летнему опыту работы и предложенной комплексной программе выиграла соответствующий тендер, который проводился КП «Жилкомсервис». По его данным, из городского бюджета до конца года на проведение работ по дератизации и дезинсекции выделено 737 тысяч гривен. Средства за выполненные работы оплачиваются только по факту.

На сегодня в службе постоянно работает 6 бригад по 2 человека. Каждая бригада укомплектована транспортным средством и всем необходимым оборудованием и спецсредствами. На обработку подвала одного дома уходит от 20 до 40 минут. В среднем один специалист в день может обработать 8 девятиэтажных 4-хподъездных домов.

Служба с понедельника по четверг занимается работами по дератизации, пятница уходит на дезинсекцию. Специфика работы такова, что на отработанный объект специалисты обязательно через 2 недели возвращаются для повторной обработки.

В планах, в случае продления контракта на следующий год, обработка фруктовых и лиственных деревьев во дворах, а также работа внутри квартир харьковчан по конкретным вызовам.

// Официальный сайт Харьковского горсовета