Харьков посетил чрезвычайный и полномочный посол Китая в Украине Чжоу Ли

«Прежде всего, мы будем сотрудничать с Харьковом в области развития инфраструктуры, так как Украина и, в частности, Харьков готовятся к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 г.», — заявил сегодня в ходе рабочей встречи с харьковским городским головой чрезвычайный и полномочный посол Китая в Украине Чжоу Ли.


В ходе визита планируется посещение ГП «Завод «Электротяжмаш», ЧП «Компания цветной полиграфии «Украина - Юнь-Чень», Харьковского национального университета им. В. Каразина, Харьковского национального экономического университета.

Посол также отметил, что их заинтересовала гуманитарная сфера в Харькове. Запланирована экскурсия по городу и посещение Харьковского художественного музея.

Напомним, что Харьков развивает побратимские отношения с рядом китайских городов — Тяньцзинем (провинция Хебезь, договор о побратимстве подписан в 2003 г.) и Цизнанем (провинция Шаньдун, договор подписан в мае 2007 г.) . Чжоу Ли назначен на должность посла в 2007 г . С 2004 г. по 2007 г. был директором департамента стран Европы и Центральной Азии МИД КНР.

// STATUS QUO

Тэги: секретарь горсовета, харьков власть, кернес

По материалам: Источник: STATUS QUO

Материалы по теме