Экстремальная Роза Люксембург (ФОТО!!!)

На пустой с утра Сумской царит оживление — разнополая и разновозрастная молодежь спешит на площадь Розы Люксембург.


Уже возле «Детского мира» слышны бодрые звуки музыки, доносящиеся из-за ЦУМа. На всегда чопорной из-за окружения модных бутиков Розе — небывалый ажиотаж. Можно даже процитировать Толстого: все смешалось в… Но не в доме Облонских, а на этом маленьком кусочке Первой Столицы. Скейтбордисты, велосипедисты, роллеры, участники реп- и хип-хоп программ, просто зеваки, пришедшие поглазеть на шоу…

Пока только разминка, ничего важного: ребята разминаются, набивая шишки, и волнуются перед выступлением.

Катя: «У меня тут парень выступает, я поболеть пришла за него. Ужас, волнуюсь так за него. Наверно, еще больше, чем он!».

Саша: «Я сам занимаюсь скейтбордом, вот видите, с доской пришел (трясет скейтом). Заявку на участие не подавал, потому что не уверен еще в себе. Я ведь совсем недавно этим увлекся. Потренируюсь чуть-чуть, и, кто знает, может, в следующем году…».

Леша и Кристина: «Мы вообще, можно сказать, мимо шли. Нам возле метро листовочку дали, приходите, мол, будет весело. Вот пришли. Действительно весело. Лучше, чем дома сидеть!».

Влад: «Я тут проходом, в магазин заходил рядом. Если честно, то на все это шоу смотреть не буду. Вечером приду, Положинского («Тартак» — прим. ред.) послушаю… А весь этот экстрим — не для меня».

// Настоящий Дозор