Коммунисты просят Александровскую не трогать «Турбоатом»

На сайте Харьковского обкома СПУ опубликовано открытое письмо работников завода «Турбоатом», членов Компартии, с обращением к Алле Александровской, которая, напомним, пыталась проникнуть на территорию промышленного гиганта с группой неизвестных.


Члены Компартии-работники ОАО «Турбоатом» предложили секретарю Харьковского обкома компании народному депутату Алле Александровской построить свою работу таким образом, чтобы не мешать работе предприятия.

Об этом коммунисты 31 июля заявили в открытом письме, направленном в обком. Как отмечается в письме, члены компартии-работники «Турбоатома» озабочены поведением А.Александровской.

«18 июля 2007 г. А.Александровская с группой лиц, представлявших интересы иностранной фирмы, а также замеченных (как сообщалось в СМИ) в окружении бывшего руководителя завода Евгения Белинского, пыталась пройти на завод, используя статус нардепа.

Предлогом было желание ознакомиться с положением дел на заводе. Нужно отметить, что наше предприятие работает стабильно, выполняет обязательства по поставкам оборудования, зарплата выплачивается без задержек.

«Возня» вокруг предприятия затеяна компаниями, которые заинтересованы в дестабилизации работы предприятия и срыве сроков поставки оборудования, ухудшении имиджа завода. 19 июля на расширенном заседании дирекции и профкома были рассмотрены итоги работы завода за 1-е полугодие 2007 г., поставлены задачи на 2-е полугодие.

Мы заинтересованы в стабильной работе предприятия, увеличении объема выпуска продукции, уровня зарплаты. Нам не понятна ситуация, в которой две партии левого толка, находящиеся в коалиционном большинстве Верховной Рады, 2 секретаря областных комитетов левых партий не смогли договорится о встрече и решить проблемы. Мы заинтересованы в углублении сотрудничества коммунистической и социалистической партий. Коммунисты и социалисты, работающие на «Турбоатоме», всегда находили общее решение в сложных ситуациях.

Мы считаем, что такое же взаимопонимание должно быть и между областными партийными организациями и их лидерами, особенно в период подготовки к выборам в Верховную раду».

Справка. В числе лиц, которых 18 июля пыталась провести на завод А.Александровская, была Анна Короткая, выступавшая ранее в суде в качестве представителя ООО «Сварог Эссет менеджмент». Ряд других лиц также был на собраниях акционеров «Турбоатома» и на заседании Хозяйственного суда Харьковской области в качестве представителей компании «Сварог Эссет менеджмент». Попытки силовых захватов «Турбоатома» были предприняты 21 мая и 12 июля 2007 г. 21 мая группу лиц на завод провел бывший и.о. генерального директора Евгений Белинский. За несколько дней до этого «Сварог Эссет Менеджмент» (из структуры российского бизнесмена Константина Григоришина, в собственности которой находится около 14% акций «Турбоатома») подала в Хозяйственный суд г.Киева и Хозяйственный суд Харьковской области иски с требованием признать незаконным увольнение Е.Белинского и назначение Виктора Субботина».

// Текст открытого письма взят на сайте rez.com.ua