Депутаты одобрили снос Восточной трибуны «Металлиста»

Постоянная комиссия Харьковского областного совета по вопросам молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма рассмотрела проект решения областного совета о реконструкции восточной трибуны стадиона «Металлист».


Генеральный директор коммунального предприятия Областной спортивный комплекс «Металлист» Вячеслав Шевченко представил членам комиссии все необходимые разрешения и согласования со службами градостроительства и архитектуры.

Депутаты приняли решение поддержать проведение реконструкции Восточной трибуны стадиона и рекомендовали вынести этот вопрос на пленарное заседание сессии.

// Вечерний Харьков 


Восточная трибуна ОСК была построена в 1934 году и является памятником архитектуры, одним из старейших строений нынешнего «Металлиста». Реконструкция стадиона ведется в рамках подготовки города к проведению финальной части «Евро-2012». Восточная трибуна по инициативе и на средства харьковского бизнесмена Александра Ярославского будет переделана: ее высота сравняется с остальными трибунами спорткомплекса и позволит замкнуть овал козырька крыши над ними.