Харьковчане вступились за своих китайских собратьев

Харьковчане, исповедующие учение фалунь дафа, выступили против репрессий в Китае. По словам протестующих, китайских адептов фалунь дафа закрывают в лагерях для переработки на органы.


Китайское коммунистическое правительство использует фалунь-дафаистов в качестве живых доноров органов уже восемь лет подряд, утверждают харьковские последователи учения.

Харьковчане собирают подписи против преследования их китайских братьев по медитации. Такие же акции украинские последователи фалунь дафа уже провели в Одессе, Днепропетровске и Киеве.

«Я уверена, что рано или поздно Украина сможет высказать свой голос в защиту прав и свобод людей. Мы пережили это горе. У нас такое большое количество жертв Голодомора, потому что другие страны молчали», — заявила киевская фалунь-дафаистка Анна Варавва.

// Сеть экстренного оповещения


Фалунь дафа (дословный перевод: Фалунь — Колесо Закона, Дафа — Великий Закон), также известный как Фалунгун, — древняя система совершенствования души и тела, впервые публично представленная в Китае мастером Ли Хунчжи в 1992 году в форме цигун. В настоящее время свыше 100 миллионов человек в более чем 80 странах мира практикуют фалунь дафа. По словам адептов учения, с помощью его достигается спокойствие ума, освобождение от стрессов, улучшение здоровья и «раскрытие энергии».