Хеппи-энд в истории с едва не погибшим стаффордом

Неизвестный человек, узнав из прессы о самке стаффордширского терьера, которая 4 дня провела на привязи без еды и воды и была спасена благодаря милосердной харьковчанке Елене Апальковой, позвонил ее настоящей хозяйке и сообщил о том, что собака нашлась.


Как выяснилось, терьера зовут Багира Роял Флэш. Ее хозяйка Инна Решетникова рассказала, что неделю назад ее любимицу, живущую у нее уже 4 года, украли.

Сотрудники городского центра усыновления животных, которые спасли собаку, временно поселили ее на автомобильной стоянке.

Там Багира провела всего одну ночь — приглянулась жительнице Харькова Неле Котляровой, которая решила забрать ее себе.

Неля рассказывает: когда узнала, что нашлись настоящие хозяева собаки, испытала радость и сожаление одновременно. Она уже успела привязаться к Багире и узнать практически все ее повадки.

«Я рада, что вы нашлись, что теперь дома она будет себя чувствовать. У меня все равно в гостях была. Не уютно себя чувствовала. Осматривалась. Но место мы все равно нашли — на кресле», — рассказала Неля Котлярова.

За неделю, проведенную вне дома, Багира сильно исхудала. Ее хозяйка говорит, что собака стала в два раза меньше. Ее немедленно осмотрит ветеринар. Сейчас спасенное животное усиленно питается. Любимые лакомства Багиры — вареные яйца и сахарные косточки.

// АТН 


Багира Роял Флэш просидела привязанная к дереву 4-ро суток на тропинке на окраине Харькова, по которой за день проходят десятки людей. Никто из прохожих не пришел к животному на помощь. Спасла псину живущая неподалеку Елена Апалькова, которая принесла Багире еды и воды и потратила целый день на то, чтобы найти людей, которые смогли бы отвязать и успокоить почти обезумевшую от 40-градусной жары собаку. Ими стали сотрудники оперативно-спасательной службы Харькова.