Харьков приютил маленьких львовян

Вчера, 24 июля, поездом «Львов — Харьков» дети из пострадавших районов Львовской области приехали на оздоровление в Первую столицу.


Автобусы с детьми в сопровождении автомобилей ГАИ доставили детей в оздоровительный лагерь «Красная гвоздика» государственного предприятия «Завод имени Малышева».

В этом лагере отдохнут 125 школьников в возрасте от шести до шестнадцати лет и одиннадцать сопровождающих. Помимо этого, двадцать детей в возрасте от двух до шести лет пройдут оздоровление в санатории «Берминводы».

В «Гвоздике» детей поселили в трех корпусах, у них будет пятиразовое питание.

Программа пребывания гостей из Львова предусматривает экскурсию по городу, посещение Харьковского зоопарка, бесплатное мороженое. Кроме этого, в лагерь будут приезжать различные творческие коллективы Харькова. Для проведения медицинского обследования приедет бригада из четырех медиков. Дети пробудут в лагере одну смену — 18 дней — и уедут домой 10 августа.

«Красная гвоздика» была выбрана потому, что это единственный лагерь в Харьковской области, способный поместить такое количество детей. Кроме того, он расположен в самом экологически чистом месте области, недалеко от города и в то же время достаточно далеко от трассы, и в нем созданы все условия для отдыха детей.

// УРА-Информ