В. Дулуб: Никто не отнимает землю у «Тамиры»

Председатель Дзержинского райсовета города Харькова Валентин Дулуб объяснил, что горисполком решил навести порядок на Клочковской, 197 — выполнить предвыборное обещание нынешнего городского головы Михаила Добкина.


Глава района пояснил, что наведение порядка касалось той территории участка по Клочковской, 197, которая является рекреационной зоной, то есть зоной для отдыха горожан.

«Рекреационная зона — это то же самое, считайте, что парки, скверы, сады. То есть они имеют особый статус. Не просто там какие-то деревья возле дома. Это парк и вот эта рекреационная зона, которая здесь, она разбивалась с момента строительства этого дома. Здесь был красивейший сквер. Здесь было ну просто прекраснейшее место для отдыха людей и детей. На сегодняшний, до сегодняшнего дня оно все было закрыто», — пояснил Валентин Дулуб.

Он также заверил, что «каждая железяка, каждый блок», поднятый в пределах участка в ходе восстановления зоны отдыха, будет пронумерован, записан в акт, подписанный соответствующими работниками коммунальных служб в присутствии работников милиции. Все это будет перевезено и принято по акту.
«Все потому, что, вы знаете, что еще во время предвыборной кампании Михаил Маркович Добкин пообещал, что он благоустроит эту территорию. Он свое обещание выполняет, территорию мы благоустраиваем», — пояснил председатель Дзержинского райсовета.

Валентин Дулуб отметил, что подлежащая приведению в порядок территория была и остается в аренде, и никто ее не отнимает.

// Сеть экстренного оповещения


24 июля сотрудники фирмы «Тамира» препятствовали рабочим СКП «Харьковзеленстрой» в скашивании на конфликтном земельном участке опасной для здоровья харьковчан травы (амброзии полыннолистной).

В декабре прошлого года на спорной площадке на Клочковской, 197, где вопреки желанию местных жителей общество «Тамира» пыталось построить новый супермаркет для ТГ «Таргет», возник конфликт, перешедший в потасовку.