Харьковский институт станет обладателем Премии СНГ?

Государственный институт по проектированию предприятий коксохимической промышленности «Гипрококс» вошел в число семи предприятий Украины, ставших претендентами на определение лауреатов среди предприятий-участников межгосударственного этапа Первого конкурса на соискание Премии СНГ.


Сфера деятельности семи украинских предприятий-претендентов — от производства булочек и товаров из натуральной кожи до предоставления услуг в области архитектуры и подготовки вагонов к перевозкам.

Всего было отобрано 18 организаций-участниц стран СНГ, набравших максимальное количество баллов в своих номинациях за достижения в сфере качества продукции и услуг.

Государственный институт по проектированию предприятий коксохимической промышленности «Гипрококс» основан в 1929 году.
В настоящее время он представляет собой инжиниринговую компанию, которая специализируется в области комплексной разработки технической документации для строительства новых, реконструкции и модернизации действующих коксохимических предприятий и установок. По проектам института построены все коксохимические предприятия стран СНГ и крупнейшие коксохимические производства в Алжире, Болгарии, Боснии-Герцeговине, Венгрии, Египте, Индии, Иране, Китае, КНДР, Нигерии, Пакистане, Польше, Румынии, Турции, Финляндии, Словакии, Чехии. Всего по проектам «Гипрококса» сооружено 59 коксохимических предприятий в мире.

// УРА-Информ.Харьков