В Харькове появилось МоРе!!!

Как сказал один участник фестиваля «Молодежная Республика Харькова», никогда еще в Первой Столице не было такого, чтоб ты сел в машину, и через полчаса был на море. И плевать, что не Средиземное и даже не Азовское, и расположено оно в районе Алексеевского гидропарка. Море Харькова, какое бы оно не было, вчера всколыхнулось.


Фестиваль, организованный Управлением по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета совместно с коммунальным учреждением «Харьковский городской центр досуга молодежи» с довольно ярким шиком прогремел на пляже «Аркада» Алексеевского гидропарка.

Программа фестиваля состояла из нескольких частей: конкурсы, выступление творческих коллективов и — главная «мулька» фестиваля — конкурс красоты «Мисс Харьковское лето—2007». В завершение — фейерверк и дискотека.

Если все как-то обособить, то МоРе, пожалуй, — это, прежде всего, возможность для молодежи высказать свое мнение, которым, к сожалению, редко кто из «старперов» интересуется, свое отношение к жизни, показать свое «я». И не важно, как ты его покажешь — пройдясь по подиуму, попрыгав на танцполе, изгибаясь в немыслимых фигурах брейк-данса или спев простенькую, но удивительно трогательную песенку. Главное, что при этом колышется не только МоРе, но и что-то там, в глубине души…

// Настоящий Дозор