Областные власти не разрешают строительство часовни

Член харьковского городского исполнительного комитета предприниматель Александр Давтян собирается построить часовню на втором городском кладбище, однако областное управление культуры не дает своего разрешения на землеотвод.


На участке, запланированном под часовню, стоят несколько ветхих зданий. Областные чиновники от культуры посчитали их «памятниками архитектуры».

«В управлении культуры выдумали, что эти развалины — какие-то памятники. Но ни в одном реестре их нет», — возмутился Александр Давтян.

Инициатор возведения часовни обратился за помощью к городским властям. Он считает, что мэр Михаил Добкин строительство разрешит.

«Это человек, который меня поймет», — уверен предприниматель.

Александр Давтян говорит, что обсуждал вопрос и с губернатором. Арсен Аваков вроде бы тоже поддерживает идею строительства часовни, но никаких решений пока не принимает и распоряжений в управление культуры не дает.

// Сеть экстренного оповещения

Недавно Харьковский городской голова Михаил Добкин построил часовню на кладбище, которое находится в конце улицы Пушкинской. Мэр содержит ее на свои личные деньги.